1Cours Première Année

 

Embryo Histo

 

Responsable du module : Pr. Aggoun Samir

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
Pr. Aggoun Samir   http://staff.univ-batna2.dz/aggoun_samir

Biochimie

 

biochimie

Module: Biochimie

Responsable du module : Pr. Laroui Salah

 

Enseignant Cours à Télécharger Site Personnel

Pr. Laroui Salah

  http://staff.univ-batna2.dz/laroui_salah
Pr. Athamena Souad   http://staff.univ-batna2.dz/athamena_souad
Pr.SAKHRI Afef    http://staff.univ-batna2.dz/sakhri-afaf
Pr.BOUZID Wafa    http://staff.univ-batna2.dz/bouzid_wafa
Pr.ABDESSEMED Hadjira    http://staff.univ-batna2.dz/hadjira_abdessemed

Anatomie

 

anatomie

Responsable du module : Pr. ZINE Zoulikha

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
Pr. ZINE ZOULIKHA    http://staff.univ-batna2.dz/zine-zoulikha
Boudjouref. Nouar    

Cytologie 

 

Responsable du module : Pr. Abdessemed Samira

Enseignant Cours à Télécharger Site Personnel
Abdessemed Samira   http://staff.univ-batna2.dz/abdessemed_samira
Chadli Samir   http://staff.univ-batna2.dz/chadli_samir
Djouama Hana   http://staff.univ-batna2.dz/djouama_hana

Physique - Biophysique

 

Physique

Responsable du module : Pr.BENCHAIBA  Sifeddine

 

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
Pr. BENCHAIBA  Sifeddine   http://staff.univ-batna2.dz/benchaiba_siefeddine
Pr. BENABBAS Wassila   http://staff.univ-batna2.dz/benabbas_assila/
Pr. AOUBID Karima     http://staff.univ-batna2.dz/aoubid_karima
Pr. Cheriet Noureddine    

Bio-Stats et Inf.

statistiques

Responsable du module : Pr.BENAISSA  Abdellah

 

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
 Pr.BENAISSA  Abdellah   http://staff.univ-batna2.dz/benaissa_abdellah
Pr.BENLAGGOUN LAYACHI   http://staff.univ-batna2.dz/benaggoun_layachi
Pr. ALLAG Ismahane    http://staff.univ-batna2.dz//allag_ismahane
Pr.ZEROUAL Djazia   http://staff.univ-batna2.dz//zeroual_djazia
Pr.BENSARI Mouchira   http://staff.univ-batna2.dz/bensari_mouchira
Pr.MEDOUER Nawel    http://staff.univ-batna2.dz/medouer-nawel
Pr. SASSIA Cherif     

Physio humaine

 

PHYSIOLOGIE HUMAINE

Responsable du module : Taibi Adeila Dalel 

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
Taibi Adeila Dalel     http://staff.univ-batna2.dz/taibi_adeila
     

Chimie

 

Responsable du module : Benaissa Ouahiba

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
Abdelmalek Omar   http://staff.univ-batna2.dz/abdelmalek_omer
Benaissa Ouahiba   http://staff.univ-batna2.dz/benaissa_ouahiba
Hafied Meriem   http://staff.univ-batna2.dz//HAFIED_Meriem
Agaguena Amel   http://staff.univ-batna2.dz/agaguena_amel

Français

 

Responsable du module : Melak Amira

Enseignant Cours à Télécharger Site Web 
MELLAK Amira

* Expression de la condition

* Les pronoms relatifs simples / les pronoms relatifs composés

le français dans le monde

* Le discours Direct et Indirect