Cours Quatrième Année

Hématologie 

Module: Hématologie 

Responsable du Module:  Dr. Kacha Fairouz

Enseignant Cours A télécharger Site Personnel 
Dr. Kacha Fairouz    http://staff.univ-batna2.dz/kacha_fairouz

Pr. OUARHLENT Yamina 

* Hémophilie

ANEMIES MEGALOBLASTIQUES CARENTIELLES (1) 

 * ANÉMIES MÉGALOBLASTIQUES (2)

http://staff.univ-batna2.dz/ouarhlent_yamina
Pr. Saidi Mahdia    
Dr. Aiche Malika     
Dr. Soltani Fatma    http://staff.univ-batna2.dz/soltani_fatma

 

Pneumologie

Module: Pneumologie

Responsable du Module:  Dr. Ouahchi

Enseignant Cours A télécharger Site Personnel
Dr. Ouahchi    

Dr. DJENFI Tarek

 

http://staff.univ-batna2.dz/djenfi_tarek
Dr. SELMANI Mohamed Redha    http://staff.univ-batna2.dz/mohamed_selmani
Pr. Djebbar Abedelmadjid   http://staff.univ-batna2.dz/djebbar-abdelmadjid
PrAg. Djebaili Rachida   http://staff.univ-batna2.dz/djebaili-rachida
PrAg. Chouki Feriel   http://staff.univ-batna2.dz/chaouki-feryel
Dr. Hamoud souad   http://staff.univ-batna2.dz/hamoud-souad
     

 

Neurologie

Module: Neurologie

Responsable du Module: Pr. Ag Djenna Zoheir

Enseignant Cours A télécharger Site Personnel
Pr. Ag Djenna Zoheir   http://staff.univ-batna2.dz/Djenna-zoheir
Dr. KOUHIL Mounia 

MyopathiesMyopathies inflammatoires

* Syndromes myotoniques

http://staff.univ-batna2.dz/kohil-fatima-zohra

Dr. DJENFI Nabil   http://staff.univ-batna2.dz/djenfi-nabil
Dr. ABDELAZIZ BENNADJI HEMORRAGIE MENINGEE 2020 BATNA http://staff.univ-batna2.dz/bennadji-abdelaziz

AMRANE Mohamed Hacene

  http://staff.univ-batna2.dz/amrane-mohamed-hacene

 

Gastroenterologie

Module: Gastroenterologie

Responsable du Module:  Pr. Ag Sahli Allel 

Enseignant Cours A télécharger Site Personnel
Pr. Ag Sahli Allel     
Dr.HACHEMI Sihem   http://staff.univ-batna2.dz/hachemi-sihem

 

 

 

 

Infectiologie

Module: Infectiologie

Responsable du Module:  Pr. Tebbal Soraya

Enseignant Cours A télécharger Site Personnel
 Pr. Tebbal Soraya   http://staff.univ-batna2.dz/tebbal_soraya/classes
Pr. Ait Hamouda Rabeh   http://staff.univ-batna2.dz/ait-hamouda-rabah
Pr Mahjoub Houria   http://staff.univ-batna2.dz/mahdjoub-houria
Pr mokrani Khemssa   http://staff.univ-batna2.dz/mokrani_khamsa/classes
Pr Ag Kalla Nabila   http://staff.univ-batna2.dz//kalla-nabila
Pr Ag Benyahia Anis   http://staff.univ-batna2.dz/benyahia-anis
Dr Mansouri Keltoum

Les infections a streptocoques

* LES SYNDROMES POST-STREPTOCOCCIQUES

* La Rage 

* Tétanos 

 

http://staff.univ-batna2.dz/mansouri-oum-kelthoum
Dr Haj Aissa   http://staff.univ-batna2.dz/hadj-aissa-hamid
Dr Belkhiri